日神デュオステージ浅草三筋

  • 東京都台東区三筋一丁目

  • 都営大江戸線 / 新御徒町駅 徒歩5分

  • 2009年築 / 14階建 / 87戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.2
割安

推定相場価格より2.1%割安

販価
3,350万円
111.7万円/㎡
相場
3,423万円
114.1万円/㎡
1,569
2,805
4,041
5,277
AI査定結果
推定相場価格
3,423万円
114.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,805万円〜4,041万円
93.5万円/㎡〜134.7万円/㎡
推定賃料
10.7万円
0.36万円/㎡
推定利回り
3.8%
 
最終更新日: 2026年5月15日
日神デュオステージ浅草三筋
3,350万円(111.7万円/㎡)/ 3階 / 30㎡ / 1DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴18件の平均平米単価は112.87万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(111.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/153,350万円111.7万円3階 30㎡ 1DK
2025/09/174,980万円124.1万円8階 40.12㎡ 1DK北西
2025/08/295,280万円131.6万円8階 40.12㎡ 1DK西
2025/07/075,480万円136.6万円8階 40.12㎡ 1DK北西
2025/06/145,680万円141.6万円8階 40.12㎡ 1DK西
2025/04/304,660万円116.2万円14階 40.12㎡ 1DK西
2025/03/174,640万円115.7万円14階 40.12㎡ 1DK
2024/12/034,180万円104.2万円8階 40.12㎡ 1DK北西
2024/11/114,490万円111.9万円11階 40.12㎡ 1DK北西
2024/11/054,350万円108.4万円8階 40.12㎡ 1DK北西
2024/09/224,550万円113.4万円11階 40.12㎡ 1DK北西
2024/06/283,200万円106.7万円10階 30㎡ 1DK-
2023/12/273,800万円94.7万円5階 40.12㎡ 1DK西
2023/11/263,000万円99.1万円3階 30.27㎡ 1DK西
2023/11/253,040万円101.3万円7階 30㎡ 1DK
2023/09/064,180万円104.2万円11階 40.12㎡ 1DK北西
2023/09/034,290万円106.9万円7階 40.12㎡ 1DK西
2023/08/253,130万円103.4万円3階 30.27㎡ 1DK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例30件の平均平米単価は108.16万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(111.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15日神デュオステージ浅草三筋
台東区三筋一丁目
新御徒町駅5分 3,350万円111.7万円301DK3階 / 14階建 200987RC
2024/05/26コンシェリア御徒町
台東区小島一丁目
新御徒町駅5分 2,580万円101.5万円25.421Kバストイレ別3階 / 14階建 -200743RC
2024/06/06THEGranderegaro浅草
台東区浅草五丁目
浅草駅10分 2,800万円100.1万円27.971R4階 / 9階建 西201148SRC
2024/06/07リンクスアヴェニール
台東区千束三丁目
三ノ輪駅8分 2,490万円96.2万円25.881K4階 / 10階建 南東201147RC
2025/08/04ロメック山手日暮里
台東区根岸二丁目
日暮里駅7分 3,180万円125.1万円25.421K7階 / 11階建 南西200979RC
2025/04/07パークナード上野池之端
台東区池之端四丁目
根津駅3分 4,150万円129.7万円31.991DK2階 / 7階建 北西200843RC